Home / Transporte / Autobuses Urbanos de Nerja

Autobuses Urbanos de Nerja


Información, horarios y paradas de los autobuses urbanos de Nerja y la línea Nerja-Frigiliana

Autobuses Urbanos de Nerja
C/. Chaparil, 9 – Edif. Córdoba, bajo 29780 Nerja, Málaga
Tel.: 952 52 37 00
Fax: 952 52 51 25
E-mail: manolo@grupoveranoazul.com

Plano de las líneas de transporte urbano de Nerja

Lineas de autocares urbanos de Nerja
Lineas de autocares urbanos de Nerja

 

Línea 1

Parada Días Laborales Sábados, Domingos y Festivos
 Hotel Mónica 09.00 – 10.00 – 11.00 – 12.00 – 13.00 – 14.00 10.00 – 11.00 – 12.00 – 13.00 – 14.00
17.00 – 18.00 – 19.00 – 20.00 17.00 – 18.00 – 19.00 – 20.00
21.00 – 22.00 21.00 – 22.00
 Hotel Jimesol 09.01 – 10.01 – 11.01 – 12.01 – 13.01 – 14.01 10.01 – 11.01 – 12.01 – 13.01 – 14.01
17.01 – 18.01 – 19.01 – 20.01 17.01 – 18.01 – 19.01 – 20.01
21.01 – 22.01 21.01 – 22.01
 Supermercado Supersol 09.02 – 10.02 – 11.02 – 12.02 – 13.02 – 14.02 10.02 – 11.02 – 12.02 – 13.02 – 14.02
17.02 – 18.02 – 19.02 – 20.02 17.02 – 18.02 – 19.02 – 20.02
21.02 – 22.02 21.02 – 22.02
 Hostal La Ermita 09.03 – 10.03 – 11.03 – 12.03 – 13.03 – 14.03 10.03 – 11.03 – 12.03 – 13.03 – 14.03
17.03 – 18.03 – 19.03 – 20.03 17.03 – 18.03 – 19.03 – 20.03
21.03 – 22.03 21.03 – 22.03
 Kiosco Cerica 09.05 – 10.05 – 11.05 – 12.05 – 13.05 – 14.05 10.05 – 11.05 – 12.05 – 13.05 – 14.05
17.05 – 18.05 – 19.05 – 20.05 17.05 – 18.05 – 19.05 – 20.05
21.05 – 22.05 21.05 – 22.05
 Ambulatorio 09.07 – 10.07 – 11.07 – 12.07 – 13.07 – 14.07 10.07 – 11.07 – 12.07 – 13.07 – 14.07
17.07 – 18.07 – 19.07 – 20.07 17.07 – 18.07 – 19.07 – 20.07
21.07 – 22.07 21.07 – 22.07
 Restaurante La Parra 09.15 – 10.15 – 11.15 – 12.15 – 13.15 – 14.15 10.15 – 11.15 – 12.15 – 13.15 – 14.15
17.15 – 18.15 – 19.15 – 20.15 17.15- 18.15 – 19.15 – 20.15
21.15 – 22.15 21.15 – 22.15
 Urb. Capistrano San Juan 09.16 – 10.16 – 11.16 – 12.16 – 13.16 – 14.16 10.16 – 11.16 – 12.16 – 13.16 – 14.16
17.16 – 18.16 – 19.16 – 20.16 17.16 – 18.16 – 19.16 – 20.16
21.16 – 22.16 21.16 – 22.16
 Urb. Algarrobo 09.17 – 10.17 – 11.17 – 12.17 – 13.17 – 14.17 10.18 – 11.18 – 12.18 – 13.18 – 14.18
17.17 – 18.17 – 19.17 – 20.17 17.18 – 18.18 – 19.18 – 20.18
21.17 – 22.17 21.18 – 22.18
 Urb. Las Golondrinas 09.19 – 10.19 – 11.19 – 12.19 – 13.19 – 14.19 10.19 – 11.19 – 12.19 – 13.19 – 14.19
17.19 – 18.19 – 19.19 – 20.19 17.19 – 18.19 – 19.19 – 20.19
21.19 – 22.19 21.19 – 22.19
 Urb. Capistrano Village 09.22 – 10.22 – 11.22 – 12.22 – 13.22 – 14.22 10.22 – 11.22 – 12.22 – 13.22 – 14.22
17.22 – 18.22 – 19.22 – 20.22 17.22 – 18.22 – 19.22 – 20.22
21.22 – 22.22 21.22 – 22.22
 Hotel Nerja Club 09.24 – 10.24 – 11.24 – 12.24 – 13.24 – 14.24 10.24 – 11.24 – 12.24 – 13.24 – 14.24
17.24 – 18.24 – 19.24 – 20.24 17.24 – 18.24 – 19.24 – 20.24
21.24 – 22.24 21.24 – 22.24
 Aljamar 09.25 – 10.25 – 11.25 – 12.25 – 13.25 – 14.25 10.25 – 11.25 – 12.25 – 13.25 – 14.25
17.25 – 18.25 – 19.25 – 20.25 17.25 – 18.25 – 19.25 – 20.25
21.25 – 22.25 21.25 – 22.25
 Urb. Capistrano Playa 09.27 – 10.27 – 11.27 – 12.27 – 13.27 – 14.27 10.27 – 11.27 – 12.27 – 13.27 – 14.27
17.27 – 18.27 – 19.27 – 20.27 17.27 – 18.27 – 19.27 – 20.27
21.27 – 22.27 21.27 – 22.27 – 23.27 – 24.27
 Urb. Capistrano Oasis 09.28 – 10.28 – 11.28 – 12.28 – 13.28 – 14.28 10.28 – 11.28 – 12.28 – 13.28 – 14.28
17.28 – 18.28 – 19.28 – 20.28 17.28 – 18.28 – 19.28 – 20.28
21.28 – 22.28 21.28 – 22.28
 Playa Burriana 09.40 -10.40 -11.40 -12.40 -13.40 -14.40
17.40 – 18.40 – 19.40 – 20.40
 Ambulatorio 09.35 – 10.35 – 11.35 – 12.35 – 13.35 – 14.35 10.35 – 11.35 – 12.35 – 13.35 – 14.35
17.35 – 18.35 – 19.35 – 20.35 17.35 – 18.35 – 19.35 – 20.35
21.35 – 22.35 21.35 – 22.35
 Hostal La Ermita 09.37 – 10.37 – 11.37 – 12.37 – 13.37 – 14.37 10.37 – 11.37 – 12.37 – 13.37 – 14.37
17.37 – 18.37 – 19.37 – 20.37 17.37 – 18.37 – 19.37 – 20.37
21.37 – 22.37 21.37 – 22.37
 Estanco 09.41 – 10.41 – 11.41 – 12.41 – 13.41 – 14.41 10.41 – 11.41 – 12.41 – 13.41 – 14.41
17.41 – 18.41 – 19.41 – 20.41 17.41 – 18.41 – 19.41 – 20.41
21.41 – 22.41 21.41 – 22.41

Línea 2

Parada Días Laborales
 Hotel Mónica 09.30 – 10.30 – 11.30 – 12.30 – 13.30
 Hotel Jimesol 09.31 – 10.31 – 11.31 – 12.31 – 13.31
 Supermercado Supersol 09.32 – 10.32 – 11.32 – 12.32 – 13.32
 Hostal La Ermita 09.33 – 10.33 – 11.33 – 12.33 – 13.33
 Kiosco Cerica 09.35 – 10.35 – 11.35 – 12.35 – 13.35
 Ambulatorio 09.37 – 10.37 – 11.37 – 12.37 – 13.37
 Hotel Nerja Club 09.44 – 10.44 – 11.44 – 12.44 – 13.44
 Aljamar 09.45 – 10.45 – 11.45 – 12.45 – 13.45
 Urb. Capistrano Playa 09.47 – 10.47 – 11.47 – 12.47 – 13.47
 Urb. Oasis de Capistrano 09.48 – 10.48 – 11.48 – 12.48 – 13.48
 Urb. Capistrano Village 09.50 – 10.50 – 11.50 – 12.50 – 13.50
 Urb. Las Golondrinas 09.52 – 10.52 – 11.52 – 12.52 – 13.52
 Urb. Algarrobo 09.53 – 10.53 – 11.53 – 12.53 – 13.53
 Restaurante La Parra 09.55 – 10.55 – 11.55 – 12.55 – 13.55
 Urb. Capistrano San Juan 09.56 – 10.56 – 11.56 – 12.56 – 13.56
 Ambulatorio 10.03 – 11.03 – 12.03 – 13.03 – 14.03
 Hostal La Ermita 10.05 – 11.05 – 12.05 – 13.05 – 14.05
 Estanco 10.08 – 11.08 – 12.08 – 13.08 – 14.08

 

Marinas de Nerja

Trayecto Días Laborales Sábados/Domingos/Festivos
 Hotel Mónica-Marinas de Nerja 09.45 – 10.45 – 11.45 – 12.45 – 13.45 09.45 – 10.45 – 11.45 – 12.45- 13.45
16.45 – 17.45 – 18.45 – 19.45 – 20.45 16.45 – 17.45 – 18.45 – 19.45 – 20.45
21.45 21.45
 Hotel Jimesol-Marinas de Nerja 09.46 – 10.46 – 11.46 – 12.46 – 13.46 09.46 – 10.46 – 11.46 – 12.46- 13.46
16.46 – 17.46 – 18.46 – 19.46 – 20.46 16.46 – 17.46 – 18.46 – 19.46 – 20.46
21.46 21.46
 Super Sol-Marinas de Nerja 09.47 – 10.47 – 11.47 – 12.47 – 13.47 09.47 – 10.47 – 11.47 – 12.47- 13.47
16.47 – 17.47 – 18.47 – 19.47 – 20.47 16.47 – 17.47 – 18.47 – 19.47 – 20.47
21.47 21.47
 Marinas de Nerja-Hotel Mónica 09.50 – 10.50 – 11.50 – 12.50 – 13.50 09.50 – 10.50 – 11.50 – 12.50 – 13.50
16.50 – 17.50 – 18.50 – 19.50 – 20.50 15.50 – 17.50 – 18.50 – 19.50 – 20.50
21.50 21.50
 Estanco-Hotel Mónica 09.55 – 10.55 – 11.55 – 12.55 – 13.55 09.55 – 10.55 – 11.55 – 12.55- 13.55
16.55 – 17.55 – 18.55 – 19.55 – 20.55 16.55 – 17.55 – 18.55 – 19.55 – 20.55
21.55 21.55

 

Autobuses Nerja-Frigiliana
Horario de Invierno
De lunes a viernes
07,20 – 09,45 – 11,00 – 12,00 – 13,30 – 15,00 – 16,00 – 19,00 – 20,30
Sábados
07,20 – 09,45 – 12,00 – 13,30 – 15,00 – 19,00 – 20,30

Autobuses Frigiliana – Nerja
Horario de Invierno y Verano
De lunes a viernes
07,00 – 08,00 – 10,30 – 11,30 – 12,45 – 13,45 – 15,30 – 16,30 – 19,30 – 21,00
Sábados
07,00 – 08,00 – 10,30 – 12,45 – 13,45 – 16,30 – 19,30 – 21,00

Información de la línea Nerja-Frigiliana
Teléfono de atención al cliente: 902.106.286
Email: autocaresfajardo@hotmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *