Home / Transporte / Autobuses Urbanos de Nerja

Autobuses Urbanos de Nerja


Información, horarios y paradas de los autobuses urbanos de Nerja y la línea Nerja-Frigiliana

Autobuses Urbanos de Nerja
C/. Chaparil, 9 – Edif. Córdoba, bajo 29780 Nerja, Málaga
Tel.: 952 52 37 00
Fax: 952 52 51 25
E-mail: manolo@grupoveranoazul.com

Plano de las líneas de transporte urbano de Nerja

Lineas de autocares urbanos de Nerja
Lineas de autocares urbanos de Nerja

 

Línea 1

Parada Días Laborales Sábados, Domingos y Festivos
 Hotel Mónica 09.00 – 10.00 – 11.00 – 12.00 – 13.00 – 14.00 10.00 – 11.00 – 12.00 – 13.00 – 14.00
17.00 – 18.00 – 19.00 – 20.00 17.00 – 18.00 – 19.00 – 20.00
21.00 – 22.00 21.00 – 22.00
 Hotel Jimesol 09.01 – 10.01 – 11.01 – 12.01 – 13.01 – 14.01 10.01 – 11.01 – 12.01 – 13.01 – 14.01
17.01 – 18.01 – 19.01 – 20.01 17.01 – 18.01 – 19.01 – 20.01
21.01 – 22.01 21.01 – 22.01
 Supermercado Supersol 09.02 – 10.02 – 11.02 – 12.02 – 13.02 – 14.02 10.02 – 11.02 – 12.02 – 13.02 – 14.02
17.02 – 18.02 – 19.02 – 20.02 17.02 – 18.02 – 19.02 – 20.02
21.02 – 22.02 21.02 – 22.02
 Hostal La Ermita 09.03 – 10.03 – 11.03 – 12.03 – 13.03 – 14.03 10.03 – 11.03 – 12.03 – 13.03 – 14.03
17.03 – 18.03 – 19.03 – 20.03 17.03 – 18.03 – 19.03 – 20.03
21.03 – 22.03 21.03 – 22.03
 Kiosco Cerica 09.05 – 10.05 – 11.05 – 12.05 – 13.05 – 14.05 10.05 – 11.05 – 12.05 – 13.05 – 14.05
17.05 – 18.05 – 19.05 – 20.05 17.05 – 18.05 – 19.05 – 20.05
21.05 – 22.05 21.05 – 22.05
 Ambulatorio 09.07 – 10.07 – 11.07 – 12.07 – 13.07 – 14.07 10.07 – 11.07 – 12.07 – 13.07 – 14.07
17.07 – 18.07 – 19.07 – 20.07 17.07 – 18.07 – 19.07 – 20.07
21.07 – 22.07 21.07 – 22.07
 Restaurante La Parra 09.15 – 10.15 – 11.15 – 12.15 – 13.15 – 14.15 10.15 – 11.15 – 12.15 – 13.15 – 14.15
17.15 – 18.15 – 19.15 – 20.15 17.15- 18.15 – 19.15 – 20.15
21.15 – 22.15 21.15 – 22.15
 Urb. Capistrano San Juan 09.16 – 10.16 – 11.16 – 12.16 – 13.16 – 14.16 10.16 – 11.16 – 12.16 – 13.16 – 14.16
17.16 – 18.16 – 19.16 – 20.16 17.16 – 18.16 – 19.16 – 20.16
21.16 – 22.16 21.16 – 22.16
 Urb. Algarrobo 09.17 – 10.17 – 11.17 – 12.17 – 13.17 – 14.17 10.18 – 11.18 – 12.18 – 13.18 – 14.18
17.17 – 18.17 – 19.17 – 20.17 17.18 – 18.18 – 19.18 – 20.18
21.17 – 22.17 21.18 – 22.18
 Urb. Las Golondrinas 09.19 – 10.19 – 11.19 – 12.19 – 13.19 – 14.19 10.19 – 11.19 – 12.19 – 13.19 – 14.19
17.19 – 18.19 – 19.19 – 20.19 17.19 – 18.19 – 19.19 – 20.19
21.19 – 22.19 21.19 – 22.19
 Urb. Capistrano Village 09.22 – 10.22 – 11.22 – 12.22 – 13.22 – 14.22 10.22 – 11.22 – 12.22 – 13.22 – 14.22
17.22 – 18.22 – 19.22 – 20.22 17.22 – 18.22 – 19.22 – 20.22
21.22 – 22.22 21.22 – 22.22
 Hotel Nerja Club 09.24 – 10.24 – 11.24 – 12.24 – 13.24 – 14.24 10.24 – 11.24 – 12.24 – 13.24 – 14.24
17.24 – 18.24 – 19.24 – 20.24 17.24 – 18.24 – 19.24 – 20.24
21.24 – 22.24 21.24 – 22.24
 Aljamar 09.25 – 10.25 – 11.25 – 12.25 – 13.25 – 14.25 10.25 – 11.25 – 12.25 – 13.25 – 14.25
17.25 – 18.25 – 19.25 – 20.25 17.25 – 18.25 – 19.25 – 20.25
21.25 – 22.25 21.25 – 22.25
 Urb. Capistrano Playa 09.27 – 10.27 – 11.27 – 12.27 – 13.27 – 14.27 10.27 – 11.27 – 12.27 – 13.27 – 14.27
17.27 – 18.27 – 19.27 – 20.27 17.27 – 18.27 – 19.27 – 20.27
21.27 – 22.27 21.27 – 22.27 – 23.27 – 24.27
 Urb. Capistrano Oasis 09.28 – 10.28 – 11.28 – 12.28 – 13.28 – 14.28 10.28 – 11.28 – 12.28 – 13.28 – 14.28
17.28 – 18.28 – 19.28 – 20.28 17.28 – 18.28 – 19.28 – 20.28
21.28 – 22.28 21.28 – 22.28
 Playa Burriana 09.40 -10.40 -11.40 -12.40 -13.40 -14.40
17.40 – 18.40 – 19.40 – 20.40
 Ambulatorio 09.35 – 10.35 – 11.35 – 12.35 – 13.35 – 14.35 10.35 – 11.35 – 12.35 – 13.35 – 14.35
17.35 – 18.35 – 19.35 – 20.35 17.35 – 18.35 – 19.35 – 20.35
21.35 – 22.35 21.35 – 22.35
 Hostal La Ermita 09.37 – 10.37 – 11.37 – 12.37 – 13.37 – 14.37 10.37 – 11.37 – 12.37 – 13.37 – 14.37
17.37 – 18.37 – 19.37 – 20.37 17.37 – 18.37 – 19.37 – 20.37
21.37 – 22.37 21.37 – 22.37
 Estanco 09.41 – 10.41 – 11.41 – 12.41 – 13.41 – 14.41 10.41 – 11.41 – 12.41 – 13.41 – 14.41
17.41 – 18.41 – 19.41 – 20.41 17.41 – 18.41 – 19.41 – 20.41
21.41 – 22.41 21.41 – 22.41

Línea 2

Parada Días Laborales
 Hotel Mónica 09.30 – 10.30 – 11.30 – 12.30 – 13.30
 Hotel Jimesol 09.31 – 10.31 – 11.31 – 12.31 – 13.31
 Supermercado Supersol 09.32 – 10.32 – 11.32 – 12.32 – 13.32
 Hostal La Ermita 09.33 – 10.33 – 11.33 – 12.33 – 13.33
 Kiosco Cerica 09.35 – 10.35 – 11.35 – 12.35 – 13.35
 Ambulatorio 09.37 – 10.37 – 11.37 – 12.37 – 13.37
 Hotel Nerja Club 09.44 – 10.44 – 11.44 – 12.44 – 13.44
 Aljamar 09.45 – 10.45 – 11.45 – 12.45 – 13.45
 Urb. Capistrano Playa 09.47 – 10.47 – 11.47 – 12.47 – 13.47
 Urb. Oasis de Capistrano 09.48 – 10.48 – 11.48 – 12.48 – 13.48
 Urb. Capistrano Village 09.50 – 10.50 – 11.50 – 12.50 – 13.50
 Urb. Las Golondrinas 09.52 – 10.52 – 11.52 – 12.52 – 13.52
 Urb. Algarrobo 09.53 – 10.53 – 11.53 – 12.53 – 13.53
 Restaurante La Parra 09.55 – 10.55 – 11.55 – 12.55 – 13.55
 Urb. Capistrano San Juan 09.56 – 10.56 – 11.56 – 12.56 – 13.56
 Ambulatorio 10.03 – 11.03 – 12.03 – 13.03 – 14.03
 Hostal La Ermita 10.05 – 11.05 – 12.05 – 13.05 – 14.05
 Estanco 10.08 – 11.08 – 12.08 – 13.08 – 14.08

 

Marinas de Nerja

Trayecto Días Laborales Sábados/Domingos/Festivos
 Hotel Mónica-Marinas de Nerja 09.45 – 10.45 – 11.45 – 12.45 – 13.45 09.45 – 10.45 – 11.45 – 12.45- 13.45
16.45 – 17.45 – 18.45 – 19.45 – 20.45 16.45 – 17.45 – 18.45 – 19.45 – 20.45
21.45 21.45
 Hotel Jimesol-Marinas de Nerja 09.46 – 10.46 – 11.46 – 12.46 – 13.46 09.46 – 10.46 – 11.46 – 12.46- 13.46
16.46 – 17.46 – 18.46 – 19.46 – 20.46 16.46 – 17.46 – 18.46 – 19.46 – 20.46
21.46 21.46
 Super Sol-Marinas de Nerja 09.47 – 10.47 – 11.47 – 12.47 – 13.47 09.47 – 10.47 – 11.47 – 12.47- 13.47
16.47 – 17.47 – 18.47 – 19.47 – 20.47 16.47 – 17.47 – 18.47 – 19.47 – 20.47
21.47 21.47
 Marinas de Nerja-Hotel Mónica 09.50 – 10.50 – 11.50 – 12.50 – 13.50 09.50 – 10.50 – 11.50 – 12.50 – 13.50
16.50 – 17.50 – 18.50 – 19.50 – 20.50 15.50 – 17.50 – 18.50 – 19.50 – 20.50
21.50 21.50
 Estanco-Hotel Mónica 09.55 – 10.55 – 11.55 – 12.55 – 13.55 09.55 – 10.55 – 11.55 – 12.55- 13.55
16.55 – 17.55 – 18.55 – 19.55 – 20.55 16.55 – 17.55 – 18.55 – 19.55 – 20.55
21.55 21.55

 

Autobuses Nerja-Frigiliana
Horario de Invierno
De lunes a viernes
07,20 – 09,45 – 11,00 – 12,00 – 13,30 – 15,00 – 16,00 – 19,00 – 20,30
Sábados
07,20 – 09,45 – 12,00 – 13,30 – 15,00 – 19,00 – 20,30

Autobuses Frigiliana – Nerja
Horario de Invierno y Verano
De lunes a viernes
07,00 – 08,00 – 10,30 – 11,30 – 12,45 – 13,45 – 15,30 – 16,30 – 19,30 – 21,00
Sábados
07,00 – 08,00 – 10,30 – 12,45 – 13,45 – 16,30 – 19,30 – 21,00

Información de la línea Nerja-Frigiliana
Teléfono de atención al cliente: 902.106.286
Email: autocaresfajardo@hotmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.